22.10.2015 г. ВСТРЕЧА ГЛАВЫ КЧР Р.Б.ТЕМРЕЗОВА С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ РО ВОО РГО КЧР В.В.ОНИЩЕНКО

78789 78878

21 октября 2015 г. состоялась рабочая встреча Главы Карачаево-Черкесской Республики Р.Б. Темрезова с Председателем Карачаево-Черкесского регионального Отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» (РО ВОО РГО КЧР) д. г. н., профессором В.В. Онищенко. В обстановке полного взаимопонимания реализации Стратегии ВОО РГО в регионах Глава Карачаево-Черкесской Республики, по примеру Председателя Попечительского совета ВОО РГО Президента РФ В.В. Путина, дал согласие возглавить Попечительский Совет РО ВОО РГО КЧР. Р.Б. Темрезов обозначил приоритетные направления государственной геополитики в регионе, скорректировал состав Попечительского Совета и наметил срок первого заседания регионального Попечительского Совета в декабре текущего года. Во время встречи Глава республики поддержал деятельность Регионального отделения РГО, направленную на изучение и популяризацию рекреационной привлекательности КЧР, отметил положительную роль проведения геоэкологического мониторинга на базе кафедры экологии и природопользования и НИЛ Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева. Р.Б.Темрезов акцентировал внимание на повышение роли эколого-географического образования , особенно среди молодежи республики; усиление роли РО ВОО РГО КЧР в развитии регионального туристического кластера; сохранение и воспроизводство биологического и ландшафтного разнообразия КЧР и решение других актуальных вопросов. Глава Республики Р.Б. Темрезов занял активную позицию в организации проведения Всероссийской Акции «Географический диктант» в КЧР, которая состоится 1 ноября текущего года и лично для себя решил принять непосредственное участие в тестировании. Попечительская поддержка Главы КЧР Р.Б. Темрезова дает новый импульс в реализации региональной Стратегии ВОО РГО.