22.12.10 г. Конкурс молодых дизайнеров и модельеров

67610235

С 17 по 19 декабря в г.Черкесске проходил Межрегиональный конкурс молодых дизайнеров и модельеров «Молодой кутюрье». На конкурс были представлены работы учащейся молодежи различных регионов Северного Кавказа (Анапа, Ростов-на-Дону, Краснодар, Невинномысск, Черкесск), в том числе и студентов художественно-графического факультета нашего университета. Все три дня напряженной работы членов жюри во главе с представителем Союза дизайнеров РФ в Карачаево-Черкесии Изабеллой Рим работы студентов ХГФ привлекали особое внимание почти по всем номинациям. Были представлены национальные костюмы, дизайн – проекты, ювелирные изделия, графика и т.д. Призовые места получили работы студентов отделения «Дизайн» и «ДПИ»: Чомаевой Марьям, Мунгиева Расула, Урусова Хусея, Зарманбетова Арслана, Койчуева Ратмира. Призеры и их руководители: доц. Урусова Н.П., Алиева А.Р., Есеккуев К. В. – были награждены дипломами Союза художников России в КЧР. Дипломы участника конкурса получили авторы всех представленных работ. Поздравляем всех и желаем дальнейших творческих успехов.