22.12.2015г.ЗАСЕДАНИЕ “ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ”

1

21 декабря на кафедре иностранных языков КЧГУ (зав. кафедрой доцент Даурова А.Б.) прошло второе заседание по теме” Законодательство о противодействии коррупции”. Цель мероприятия – показать роль международных организаций в разработке антикоррупционных инструментов. С докладом « Конвенция ООН против коррупции 2003г.: общая характеристика и проблемы имплементации» выступила старший преподаватель Салпагарова А.А. Докладчик подробно изложила основные положения Конвенции Организации Объединённых Наций против коррупции (UNCAC) — первого международно-правового документа против коррупции, который был принят на пленарном заседании 58-й сессии Генеральной Ассамблеей ООН 31 октября 2003 года и вступил в силу 14 декабря 2005 года. Конвенция состоит из 8 глав, объединяющих 71 статью. После доклада состоялось обсуждение, в котором приняли участие все члены кафедры.