23.03.12 г. ОЛИМПИАДА ПО БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

06820919

Кафедра  основ медицинских знаний КЧГУ (зав. кафедрой доцент Кипкеев Д.И.) провела предметную  олимпиаду по безопасности жизнедеятельности,  в которой приняли участие студенты 1-2 курсов Института филологии, физико-математического и исторического факультетов.

Ответственные: доцент кафедры ОМЗ Лайпанова С.Х., ст.преподаватель Борлакова Л.М., ст.преподаватель Курбанов Э.Ш.

Цель мероприятия – определение уровня теоретических и практических знаний по обеспечению безопасности жизнедеятельности в условиях чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и социального происхождения, по прогнозированию чрезвычайных ситуаций и их последствий. Вопросы олимпиады касались также основных  способов, средств и методов индивидуальной и коллективной защиты в чрезвычайных ситуациях.

По итогам  олимпиады 1 место заняла студентка 13 группы физико-математического факультета Кубекова Любовь, 2 место – студент 23 группы исторического факультета Бостанов Осман, 3 место – студентка 22 группы Института филологии Семенова Фатима.

Победители олимпиады получили поощрительные баллы по рейтинговой системе.