23.03.2015 г. ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ

[su_slider source=”media: 17815,17816,17821,17817,17818,17819″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

Кафедра философии и социальной работы исторического факультета КЧГУ в читальном зале библиотеки провела встречу с ветеранами Великой Отечественной войны капитаном Долговым Николаем Семеновичем, старшим сержантом Кипкеевым Умаром Алиевичем, воином-интернационалистом, подполковником авиации Азрет-Али Эркеновым и ветераном Вооруженных сил, председателем Совета ветеранов г. Карачаевска Владимиром Басиятовичем Эркеновым. Ответственные: зав. каф. доц. Лайпанова Ф.Х., доц. Гогоберидзе Ф.Ю. Увидеть героев войны и послушать об их ратных подвигах пришли студенты, преподаватели, сотрудники КЧГУ. С приветственным словом к собравшимся обратилась декан ИФ проф. Кубанова М.Н. Ветераны ВОВ рассказывали о своей юности, выпавшей на годы войны, о пройденном боевом пути, о том, с каким трудом далась победа советскому народу. Они призвали молодежь быть патриотами, но при этом ценить и уважать людей другой расовой, национальной, религиозной и идеологической принадлежности. Владимир Эркенов и Азрет-Али Эркенов также рассказали о своём военном опыте и пожелали всем никогда не испытать на себе тяготы войны. В завершении мероприятия выступила проректор по ВР Коркмазова И.У., которая от лица всех присутствующих поблагодарила ветеранов и пожелала им здоровья и долголетия.