23.03.2016 г. ОТКРЫТИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА ПО КЧР

2 1 3 4

23 марта студенты исторического факультета КЧГУ во главе с деканом проф. Кубановой М.Н. и зам. декана по ВР Юрченко Н.И. приняли участие в торжественном открытии регионального отделения Российского военно-исторического общества по Карачаево-Черкесской Республике. Открытие состоялось у Музея-памятника защитникам перевалов Кавказа в годы ВОВ 1941-1945 гг. (п. Орджоникедзевский). Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество» создана указом Президента Российской Федерации от 29.12.2012 № 1710 в целях консолидации сил государства и общества в изучении военно-исторического прошлого России, содействия изучению отечественной военной истории и противодействия попыткам её искажения, обеспечения популяризации достижений военно-исторической науки, воспитания патриотизма и поднятия престижа военной службы. В Карачаево-Черкесской республике инициатор создания регионального отделения Российского военно-исторического общества – Министерство культуры Карачаево-Черкесской республики.