23.03.2018 г. ИТОГОВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НА КАФЕДРЕ ГЕРМАНСКОЙ ФИЛОЛОГИИ

1 2 3

Кафедра германской филологии ИнФ провела отчетную конференцию по итогам педагогической практики студентов 2 и 3 курсов, обучающихся по направлению «Иностранный язык». Практика проходила в начальных классах «МБОУ КГО СШ №3 имени Х. У. Богатырева» и «МКОУ КГО Гимназия № 4 им. М. А. Хабичева» г. Карачаевска Под руководством методистов студенты изучали азы педагогической науки на практике, знакомились с особенностями школьной жизни, приобретали профессиональные навыки, этот опыт работы стал для них бесценным в плане приобретения профессиональных знаний и личностного роста. Студенты рассказали о том, что теоретические знания, полученные в университете, значительно помогали им при прохождении практики в учебном заведении. На конференции студенты поделились своими впечатлениями. Алботова М.Р.(34 гр.): -Педагогическая практика! Как угрожающе это звучало в течение этих трёх лет. Дрожь в коленках и волнение куда-то исчезли, как только я вошла в класс. Улыбки — вот с чем я встречалась каждый день. Я повторяла и училась многому сама. За такой короткий срок привыкаешь к школе, к детям, к этой суматохе. И что самое интересное! Хочется, чтобы это лёгкое головокружение от удовольствия учить никогда не покидало меня! Баразбиев Т-А.А.(34 гр.): – Неоценимую поддержку мне оказали методисты Института филологии. Именно они подсказывали мне, какой учебно-методической и справочной литературой воспользоваться, какие методы и приемы выбрать, что понравится детям, а что, наоборот, может испортить урок. Тамбиева К.С. (24 гр): Изучая психологию и педагогику, я понимала, что к каждому ребёнку нужно находить отдельный подход, но на практике это очень сложно. За эти две недели мы наблюдали не только за детьми, но и за методикой преподавания учителей. Наш классный руководитель давала нам советы и объясняла, как нужно общаться с детьми, как правильно оценивать знания, Учителя и методисты отметили, что практиканты проявила себя как ответственные, внимательные, отзывчивые, дисциплинированные люди с широким кругозором, высокой речевой культурой и прочной теоретической базой знаний.