23.03.2018 г. НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

...jpg-

Ректорат, профессорско-преподавательский коллектив и студенты Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева сердечно поздравляют с юбилеем профессора кафедры педагогики и педагогических технологий Айбазову Марину Юсуфовну. Выпускница Карачаево-Черкесского государственного педагогического института М.Ю. Айбазова в 1997 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук, а в 2004 году – диссертацию на соискание ученой степени доктора педагогических наук на тему «Нравственно-эстетическое воспитание в этнопедагогической культуре Северо-Западного Кавказа». Айбазова М.Ю. имеет более 80 публикаций, в том числе 3 монографии, 6 учебно-методических пособий, одно из них имеет гриф УМО по педагогическим специальностям, 15 публикаций в журналах, рецензируемых ВАК РФ и др. Активно занимается оппонированием и рецензированием диссертаций. Под руководством Айбазовой М.Ю. защищены три кандидатские диссертации. Она является членом диссертационного совета по защите докторских и кандидатских диссертаций по педагогическим наукам при КЧГУ. Марина Юсуфовна пользуется заслуженным авторитетом и любовью среди коллег, аспирантов и студентов. Желаем Марине Юсуфовне крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, долгих лет успешной педагогической и научной деятельности!