23.04.2015 г. АКЦИЯ “ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА” В КЧГУ

11 12 13

Сегодня в Карачаево-Черкесском госуниверситете стартовала акция “Георгиевская ленточка». В мероприятии, подготовленном студентами физико-математического факультета, приняли участие студенты всех факультетов и институтов. Под звуки песен военных лет ребята вышли на улицы города с Георгиевскими ленточками, чтобы приколоть каждому традиционную ленточку в знак памяти и признательности героям войны. В современной России Георгиевская лента ассоциируется с победой нашего народа в Великой Отечественной войне. Первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году, и с тех пор повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией. Для миллионов людей не только в России, но и за рубежом, Георгиевская ленточка — символ памяти, связи поколений и воинской славы. Акция, проведённая студентами университета, с радостью была встречена горожанами, каждый, получивший ленточку, обещал носить её с гордостью и благодарил студентов.