23.04.2017 г. VIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ “МИНГИ-ТАУ”

[su_slider source=”media: 43204,43205,43206,43207,43208,43209″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

22 апреля 2017 года преподаватели и студенты Института культуры и искусств Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева (директор доц. Огузов В.Б.) приняли участие в VIII международном конкурсе молодых дизайнеров «Минги-Тау». В конкурсе, проходившем на базе Северо–Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии (г. Черкесск), участвовали учащиеся старших классов средних образовательных школ, учащиеся профессионально- технических училищ, студенты колледжей и вузов Южного Федерального и Северо-Кавказского округов, России и Зарубежья. От КЧГУ были представлены работы по живописи, графике и проектированию. Работы проф. Блимготовой М.И., члена СХР ст. преп. Эзиевой С.Т., ряда студентов под руководством доц. Эсеккуева К.В. и члена СРХ и ТСХР доц. Кириченко Н.С. были отмечены грамотами. В номинации «Дизайн экстерьера и ландшафта» студент Койчуев М.Р. занял 1 место (руководитель – доц. Эсеккуев К.В.). И.о. ректора КЧГУ имени У.Д. Алиева Узденову Т.А. объявлена благодарность за высокую профессиональную подготовку студентов.