23.05.2014 г. Х РЕСПУБЛИКАНСКИЕ БОЛЬШИЕ КИРИЛЛО-МЕФОДИЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ

кон. 111 конф. 222

22 мая в Карачаево-Черкесском государственном университете им. У.Д. Алиева прошли Х  Республиканские Большие Кирилло-Мефодиевские чтения, традиционно проводимые в рамках «Дней славянской письменности и культуры в Карачаево-Черкесии». Открыл Большие Кирилло-Мефодиевские чтения проректор по НИР профессор Пазов Сергей Умарович. С приветственным словом к участникам конференции обратились  начальник отдела  воспитательной работы, дополнительного образования и защиты прав детей Министерства образования и науки КЧР Гербекова Гокка Магомедовна и директор Института филологии доцент Лепшоков Хасан Сулейманович. В конференции приняли участие преподаватели  вузов и учителя школ Карачаево-Черкесии. После пленарного заседания работа конференции была продолжена на секциях: «Язык: история и современность» и «Славянский мир: литература и культура».