23.05.2016 г. XII МАЛЫЕ КИРИЛЛО-МЕФОДИЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ

1 2 3 4 6 5 7

23 мая кафедра русского языка Института филологии Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева в рамках Дней славянской письменности и культуры в Карачаево-Черкесии провела конференцию «XII Малые Кирилло-Мефодиевские чтения». Оргкомитет: и.о. ректора доц. Узденов Т.А. – председатель; проректор по НИР проф. Пазов С.У. – зам. председателя; директор ИнФ доц. Лепшоков Х.С.; завкафедрой русского языка доц. Узденова А.Ю.; завкафедрой литературы и журналистики доц. Чотчаева М.Х. В конференции приняли участие учителя и учащиеся школ г. Карачаевска и Карачаевского района, преподаватели, студенты, магистранты, аспиранты КЧГУ. С приветственным словом выступил директор ИнФ доц. Лепшоков Х.С. Доклады и презентации были посвящены русским переводам «Гамлета», образу учителя в художественных произведениях и влиянию исторической действительности на этот образ, образу русской земли в «Слове о полку Игореве», значении Н.М. Карамзина в истории русского литературного языка и др. Участники конференции обсудили доклады. Учащиеся школ исполнили песни и прочитали стихи о русском языке. Работа конференции продолжилась в секциях: Секция №1 «В начале было слово». Секция №2 «Художественное наследие и современная литература».