23.05.2017 г. СТАЖИРОВКА СТУДЕНТОВ КЧГУ В ЗАПАДНО-ЧЕШСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

2  1

20 мая  группа студентов КЧГУ  в составе 13 человек выехала на краткосрочную стажировку в Западно-Чешский государственный университет г. Пльзень (Чехия). Стажировка продлится до 22 июня. В этом году в группу стажеров включены студенты Института филологии, Института культуры и искусств, исторического, естественно-географического, педагогического факультетов и факультета экономики и управления.  Согласно договору, заключённому КЧГУ с Западно-Чешским государственным университетом  г. Пльзень, вот уже 4 года между вузами проходит академический обмен студентами и преподавателями. Во время стажировки  студенты изучают историю и культуры Чехии, посещают лекции и практические занятия по специальности, изучают основы чешского языка. Студентов также ждут интересные экскурсии по красивейшим городам Европы. Всё это способствует тесной дружбе между студентами Карачаево-Черкесского и Западно-Чешского университетов.