23.06.2016 г. КЧГУ – УЧАСТНИК ОБЩЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ “СВЕЧА ПАМЯТИ”

[su_slider source=”media: 32674,32676,32677,32675,32679,32681,32680,32678″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

22 июня педагогический факультет КЧГУ в рамках общероссийской акции «Свеча памяти» у музея-памятника защитникам перевалов Кавказа провёл торжественный митинг, посвящённый павшим в Великой Отечественной войне. Ответственный – замдекана по учебной и воспитательной работе ПФ доц. Алимсакаева Р.К. Митинг начался в музее. Песни военных лет, голос Левитана, гимн России. гимн КЧР – всё создавало торжественную обстановку мероприятия памяти о тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. На митинге выступили: и.о. проректора по ВР доц. Коркмазова И.У., замдекана ПФ доц. Алимсакаева Р.К., доц. Семёнова Л.У., председатель студпрофкома Джатдоева Р.Ш. В исполнении студентов прозвучали стихи о ветеранах. Затем участники мероприятия зажгли свечи и почтили память павших минутой молчания. Митинг продолжился у вечного огня, когда в небо взлетели белые шары. Вечером у вечного огня завкафедрой РЯЛМП доц. Чиркова Т.В. и доц. Тхайцухова А.М. зажгли свечи памяти.