23.06.2016 г. НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И СТУДЕНТОВ “КУЛЬТУРА РОССИИ” НА ИСТОРИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

[su_slider source=”media: 32699,32700,32701,32702,32703″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

На историческом факультете  КЧГУ (декан проф. Кубанова М.Н.) прошла научно-практическая конференция преподавателей и студентов «Культура России». Оргкомитет: председатель СНО Фариза Аджиева, зам. председателя СНО Асият Хатуева. Работу конференции открыла доц. Хаджиева М.Х. С докладами об особенностях русской национальной культуры, о традиционной культуре тюркских народов Северного Кавказа, культуре России в конце XX – начале XXI веков выступили доценты кафедры истории России Хаджиева М.Х., Текеева З.Х., Байрамуков А.С. Студенты 1-3 курсов представили вниманию участников конференции доклады и слайды о культуре Киевской Руси XI-XIII вв., централизации культуры в XVI в., Золотом веке русской культуры в первой половине XIX в., Серебряном веке русской культуры во второй половине XIX в. и др. Конференция продолжилась обсуждением докладов.