23.06.2018 г. СТУДЕНТЫ КЧГУ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ “СВЕЧА ПАМЯТИ”

19 IMG_3039 12 14 11 9 8 4 IMG_3102

22 июня 2018 года студенты Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева – участники Всероссийского общественного движения “Волонтеры Победы” на базе КЧГУ –  провели акцию «Свеча памяти». 77 лет назад фашистские войска вторглись на территорию нашей страны – началась Великая Отечественная война. В День памяти и скорби в музее-памятнике защитникам перевала Кавказа состоялся митинг. После митинга участники зажгли символические свечи памяти и возложили цветы к памятнику у Вечного огня. Памятное мероприятие, направленное на формирование гражданского патриотизма, завершилось запуском в небо белых шаров, символизировавших души павших в боях за Родину. В День памяти и скорби свечи памяти были зажжены и на территории университета.