23.09.2016 г. ВСТРЕЧА И.О. РЕКТОРА КЧГУ УЗДЕНОВА Т.А. СО СТУДЕНТАМИ

[su_slider source=”media: 34003,34004,34001,34000,33999,33998,33996,33997,34002″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

22 сентября в КЧГУ состоялась встреча студентов с и.о. ректора Таусолтаном Узденовым. Студенты получили возможность задать все интересующие их вопросы. Не часто выпадает шанс получить ответ на острые вопросы из первых уст, и поэтому встреча получилась очень живой и продолжительной. Студенты не хотели отпускать Таусолтана Аубекировича, пока не получили исчерпывающие ответы на свои вопросы. Да и сам Таусолтан Аубекирович не торопился заканчивать встречу, так как голос студенчества для руководителя имеет высокую значимость в перспективе развития вуза, и он старался услышать каждого. Вопросы звучали разнообразные, начиная от студенческого питания и заканчивая перспективами студенческого самоуправления. Особенно остро обсуждались вопросы, связанные со студенческим общежитием. Таусолтан Аубекирович обещал студентам, проживающим в общежитии, что с ними он организует отдельную встречу (вечером того же дня эта встреча состоялась в студенческом общежитии №1). Также на встрече студентов с и.о.ректора Узденовым Т.А. Совет обучающихся вышел с инициативой выдать всем студентам очной бюджетной формы обучения дополнительную материальную поддержку. Инициатива была поддержана всеми студентами, поскольку в начале года наиболее остро стоит вопрос с приобретением учебной литературы, оплатой проживания в общежитии. Таусолтан Аубекирович откликнулся на просьбу студентов и пообещал, что уже в начале октября им будет выдана дополнительная стипендия в размере 3 тыс рублей. «Мы очень довольны результатами общения. Такая встреча на моей памяти проходит впервые. Острые вопросы и конкретные ответы дают возможность повлиять на ход развития университета. Высказать свое мнение ректору очень важно, все должно быть «без купюр», это ломает стереотипы и сближает руководство со студенчеством», – отметил студент 4 курса ФЭУ Рамазан Курджиев. В завершение мероприятия студентам презентовали микроавтобус, который подарил университету Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Бориспиевич Темрезов. Таусолтан Аубекирович выразил слова благодарности Рашиду Бориспиевичу за щедрый подарок и сказал, что уже на следующий день народный хореографический ансамбль КЧГУ «Шохлукъ-Дружба» едет на нем покорять сердца жителей города Армавир на Международном хореографическом фестивале “Молодежь – будущее России”.