24.01.2018 г. КЧГУ РАСШИРЯЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЕ СВЯЗИ

IMG_6746-19-01-18-12-16 2 3

В ходе поездки в Турецкую Республику со 2 по 12 января 2018 г. в составе делегации от Карачаево-Черкесской Республики проректор по социально-экономическим вопросам и работе с иностранными гражданами Осман Магомедович Батчаев встретился с руководителями ведущих турецких вузов. Результатом этих встреч стала подготовка протоколов (договоров) о сотрудничестве с Сельджукским университетом по Программе академических обменов «Mevlana» и Айдынским университетом города Стамбула. С последним у КЧГУ уже был ранее подписан договор, в содержание которого были внесены необходимые изменения для его продления. Представляя Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева, О.М. Батчаев также выступил с докладом на конференции, которая проходила в университете Неджметтин Эрбакан г. Конья.