24.05.2018 г.ИЗВЕСТНЫЙ ЖУРНАЛИСТ ИЛЬЯ КАНАВИН ПРОВЕЛ В КЧГУ МАСТЕР-КЛАСС

1 2 3 4 5 7 8 9

23 мая в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева прошла встреча известного тележурналиста со студентами отделения журналистики, преподавателями и сотрудниками Управления по связям с общественностью. По приглашению ректора Т.А. Узденова в университет приехали руководитель ГТРК «Ставрополье» Илья Канавин со своим коллегой и большим другом КЧГУ, ведущим службы информационных программ ГТРК «Карачаево-Черкесия» Ашемезом Пхешковым. В ходе встречи известный российский тележурналист, политический обозреватель Илья Канавин, за плечами которого работа собкором ведущих телеканалов России – НТВ, ВГТРК «Россия» – в горячих точках, на Украине, участие в подготовке и проведении 10 Прямых линий с президентом Российской Федерации В. Путиным, руководство телекомпанией и многое другое, делился своим взглядом на профессию журналиста, отвечал на самые неожиданные вопросы студентов, давал профессиональную оценку репортажам университетской телестудии «Унисон», советы специалиста по созданию  качественного,  востребованного телепродукта и т.д. Это было во всех отношениях полезное, интересное общение, от которого все участники получили полное удовлетворение. Главным итогом встречи можно считать приглашение Ильи к сотрудничеству будущих журналистов, его готовность как руководителя ГТРК «Ставрополье» к приему наших студентов на практику, подписанию соответствующего договора между КЧГУ и телекомпанией. Была высказана надежда на долгое плодотворное сотрудничество отделения журналистики КЧГУ и с ГТРК «Карачаево-Черкесия», и ГТРК «Ставрополье».