24.06.10 г.«Королевская власть в Великобритании»

43401336 80670088

Кафедра иностранных языков провела студенческую научно-практическую конференцию «Королевская власть в Великобритании» (отв. – доц. Батчаева З.А., асс. Кумукова А.С.). Открыла конференцию зав. кафедрой доцент Темирова А.Б. С приветственным словом к участникам обратился проректор по НИР профессор Пазов С.У. С докладами выступили: Хасанова Д., 13 гр. ИнФ, – «Экскурс в Великобританию». Научный рук. доц. Батчаева З.А. Сарыева Д., 11 гр. ИнФ, – «Лондон – столица Великобритании». Научный рук. доц. Батчаева З.А. Бытдаева М., 13гр. ИнФ, – «Королевская семья». Научный рук. доц. Батчаева З.А. Ионова А., МК «Полиглот», – «Королева Елизавета II». Научный рук. доц. Темирова А.Б. Голаева З., 13гр ИнФ, – «Принцесса Диана». Научный рук. доц. Батчаева З.А. Саркитова А., 13 гр. ИнФ, – «Диана – народная принцесса». Научный рук. доц. Батчаева З.А. Жамбекова Ф., 13 гр. ИнФ, – «Прощай, Английская Роза». Научный рук. доц. Батчаева З.А. Гедиев К., 203 гр. ФЭУ, – «Король Альфред Великий». Научный рук. асс. Кумукова А.С. Боташев А., 103 гр. ФЭУ, – «Гарольд – король Англии». Научный рук. асс. Кумукова А.С. Доклады об истории королевской власти в Великобритании с 1300 года по настоящее время сопровождались богатым иллюстративным видеоматериалом, таблицами, слайдами. Участие в конференции приняли также студенты заочного отделения физико-математического факультета, исторического факультета и факультета экономики и управления.