24.10.2017 г. СТУДЕНТЫ КЧГУ – УЧАСТНИКИ ХIХ ВСЕМИРНОГО ФЕСТИВАЛЯ МОЛОДЁЖИ И СТУДЕНТОВ

1 2 3 4 5 6 IMG_4370-26-10-17-04-16IMG_4375-26-10-17-04-16  IMG_4369-26-10-17-04-16

22 октября в Сочи завершился XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Фестиваль собрал 25 тысяч молодых профессионалов в различных сферах из более чем 180 стран. В состав делегации Карачаево-Черкесии вошли 14 студентов Карачаево-Черкесского государственного им. У. Д. Алиева. Программа фестиваля была направлена на консолидацию молодежного мирового сообщества вокруг идеи справедливости, укрепления международных связей, а также развития межнационального и межкультурного взаимодействия. Ключевые события фестиваля проходили в Олимпийском парке. Для участников было организовано сотни дискуссионных площадок, встреч с политиками, блогерами, актерами, музыкантами, писателями и известными представителями других профессий. В свободное от тренингов время ребята посещали различные альтернативные площадки. Для участников фестиваля были организованы мастер классы по фигурному катанию, хоккею, выставки автомобилей, зоны экстремальных видов спорта и сотни других площадок. Дискуссионная программа предполагала разнообразные площадки для диалога, в том числе панельные дискуссии, открытые лектории, научные конференции. Ключевыми темами стали: «Культура и глобализация», «Глобальная экономика», «Экономика знаний», «Развитие общественных институтов», «Политика и международная безопасность». – Я рада, что стала участником мероприятия мирового масштаба. Такое событие проходит раз в жизни. Больше всего мне запомнилась встреча с всемирно известным австралийским мотивационным оратором, писателем Ником Вуйчичем и церемония открытия фестиваля – поделилась с нами студентка 3 курса Института филологии Милада Боюнсузова. Всемирный фестиваль молодежи и студентов – это грандиозное событие, которое по масштабу можно сравнить с Олимпийскими играми. Фестиваль подарил участникам новых друзей, чувства, эмоции и идеи.