24.11.2017 г. ВНУТРИВУЗОВСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА”

DSC_1128 2 DSC_1135 DSC_1127

Кафедра иностранных языков КЧГУ провела внутривузовскую студенческую конференцию «Экологические проблемы: вчера, сегодня, завтра» (“Ecological issues: yesterday, today, tomorrow”) на английском языке. Ответственный – асс. Текеева З.Н. В конференции приняли участие обучающиеся 1-2 курсов факультета экономики и управления, исторического факультета, Института культуры и искусств. Цель мероприятия: привлечение внимания молодежи к проблемам экологии всемирного, российского и регионального масштаба, а также к возможным путям их решения, воспитание гуманного отношения к природе, чувства ответственности за все живое на Земле. Студенты выступили с докладами и слайдами, посвященными проблемам сохранения окружающей среды, перенаселения планеты, радиоактивному загрязнению, проблемам мирового океана, экологическим проблемам в развивающихся странах и др. Состоялось обсуждение докладов. Участники конференции пришли к выводу, что подобные мероприятия обостряют чувства личной ответственности за сохранение природы, позволяют глубже окунуться в мир экологических проблем и сделать для себя важные выводы.