24.12.2014 г. ДЕНЬ ТУРКМЕНИИ В КЧГУ

[su_slider source=”media: 15897,15898,15899,15900,15901″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

В актовом зале КЧГУ состоялся традиционный праздник, посвященный  Дню Туркмении, организованный студентами из Туркмении. В мероприятии приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники КЧГУ. С приветственным словом к собравшимся обратился проректор по УР Чанкаев М.Х. В песнях, танцах, стихах, сценках туркменские студенты показали быт, традиции и обычаи своего народа. Также студенты исполнили кавказский танец лезгинку. Мероприятие прошло в тёплой дружеской атмосфере. Организаторам праздника удалось провести не просто культурно-развлекательное мероприятие, но и обратить внимание на дружбу народов, ведь в нашем вузе обучаются студенты многих национальностей. Благодаря стараниям туркменских студентов присутствующие на празднике ощутили себя гостями солнечной Туркмении.