25.03.2016 г. РЕСПУБЛИКАНСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “КЛЫЧЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ”

[su_slider source=”media: 29649,29648,29646,29643,29644,29645,29647″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

24 марта на базе РГБУ «КЧРИПКРО» (г. Черкесск) прошла республиканская научно-практическая конференция учителей родного языка и литературы “Клычевские чтения”. Организаторы – соучредители конференции: ФГБОУ ВО «Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева», РГБУ «Карачаево-Черкесский республиканский институт повышения квалификации работников образования», Международное объединение содействия развитию абазино-абхазского этноса «Алашара», Карачаево-Черкесская республиканская общественная организация «Абаза», ООО «Нартиздат». Пленарное заседание открыл и.о проректора по НИР КЧГУ профессор Пазов С.У. С приветственными словами выступили и.о.ректора КЧГУ Узденов Т.А., ректор КЧРИПКРО Гурин А.В., президент АНО «Алашара». В рамках пленарного заседание состоялось награждение участников Республиканского конкурса научно-исследовательских и творческих работ среди учащихся общеобразовательных школ КЧР «Литературная Карачаево-Черкесия». После пленарного заседания работа конференции была продолжена на секциях: 1.Абазинский язык и литература: современное состояние и проблемы изучения в средней школе; 2.Карачаево-балкарский язык и литература: современное состояние и проблемы изучения в средней школе; 3.Кабардино-черкесский язык: современное состояние и проблемы изучения в средней школе; 4.Ногайский язык и литература: современное состояние и проблемы изучения в средней школе.