25.04.2018 г. ЗАСЕДАНИЕ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОГО СЕМИНАРА “АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЛИНГВИСТИКИ И ЛИНГВОДИДАКТИКИ”

IMG_7920 (1)

24 апреля на кафедре иностранных языков Института филологии (и.о. зав. каф. –  доц. Кувшинова Г. П.) прошло очередное заседание научно-методического семинара «Актуальные проблемы лингвистики и лингводидактики». Ответственный – ст. преп. Текеева Э.К. С докладами выступили: доц. Кочкарова З.К. «Социокультурный контекст при обучении иностранному языку в информационном обществе», ст. преп. Таушунаева Ф. М. «Функционирование различных семантических типов французских безличных конструкций в дискурсе и тексте». На семинаре были рассмотрены современные подходы и цели к формированию межкультурных отношений, содержании и методах обучения иностранным языкам. Также были представлены модальные и оценочные безличные конструкции современного французского языка, сравнивались особенности их употребления в дискурсе и тексте. Завершилось заседание подведением итогов работы семинара.