25.05.11 г. VII РЕСПУБЛИКАНСКИЕ БОЛЬШИЕ КИРИЛЛО-МЕФОДИЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ

23619227 67832138

День славянской письменности и культуры 24 мая был отмечен в Карачаево-Черкесском госуниверситете  проведением региональной научно-практической конференции  « VIIРеспубликанские Большие Кирилло-Мефодиевские чтения».

Ответственные: кафедра русского языка Института филологии (зав.кафедрой доцент Узденова А.Ю.).

Традиционно в конференции, проводимой в рамках Дней славянской письменности и культуры в Карачаево-Черкесии, принимают участие  преподаватели  университета и учителя школ республики.

Работу конференции открыл проректор по науке КЧГУ проф. Пазов С.У.

На пленарном заседании были заслушаны доклады, посвященные  истории славянской письменности, просветительской деятельности Кирилла и Мефодия

и проблемам обучения русскому языку в национальной школе.

Работа конференции была продолжена на секционных заседаниях:

секция 1 – Язык: история и современность

секция 2 – Славянский мир: литература и культура.