25.05.2016 г. ВНУТРИВУЗОВСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

1 2 3 4

24 мая кафедра иностранных языков  КЧГУ провела внутривузовскую  олимпиаду по английскому языку среди студентов 1-3 курсов неязыковых специальностей. Состав жюри: Даурова А.Б., Кувшинова Г.П., Салпагарова А.А., Тамбиева З.Ю., Тамбиева С.И., Текеева З.Н. Олимпиада состояла из четырёх этапов. На первом этапе студенты представляли подготовленный проект по теме «The Treasures of Great Britain». Участниками были представлены доклады различной тематики, сопровождающиеся слайд-шоу. На втором этапе участники выполняли грамматический тест, включавший в себя 30 заданий, из которых нужно было выбрать правильные варианты ответов. Третий этап – чтение. Студенты должны были прочитать текст и выполнить к нему задания Заключительный этап состоял из аудирования. На основе прослушанного аудиотекста необходимо было установить соответствие между высказываниями и утверждениями, данными в списке. В результате олимпиады I-е место разделили Курджиев Рамазан (32гр. ФЭУ), Тачмухамедова Бахар (11гр. ЕГФ). II-е место – Салпагаров Гашу (11гр. ФЭУ), Атамырадов Атамырад (11гр. ФМФ) III-е место – Балтаева Ширин (11гр. ЕГФ), Хаджаев Назар (21гр. ЕГФ) Победители Олимпиады награждены дипломами I, II, III степени, все участники получили сертификаты. В завершении мероприятия закафедрой иностранных языков доц. Даурова А.Б. отметила высокий лексический и грамматический уровень представленных докладов, хороший языковой уровень студентов, активное использование ТСО и умение участников достойно представлять проекты и адекватно реагировать на вопросы членов жюри.