26.08.2017 Г. АВГУСТОВСКОЕ СОВЕЩАНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

84b18a03e86c2f48719f290457c1e29e

25 августа 2017 г. ректор Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева Т. А. Узденов принял участие в работе традиционного республиканского августовского совещания педагогических работников, которое проходило в г. Карачаевске на базе «СОШ № 3 имени X.У. Богатырева». На совещании обсуждались основные направления совершенствования качества образования в Карачаево-Черкесской Республике. В мероприятии приняли участие члены Правительства КЧР, депутаты Народного собрания (Парламента) КЧР, представители федеральных и муниципальных органов власти, члены общественных организаций, представители духовенства, руководители образовательных организаций, педагогической общественности, родительского сообщества, сотрудники Министерства образования и науки КЧР во главе с Министром И.В. Кравченко. Таусолтан Аубекирович выступил с сообщением о деятельности республиканского вузовского сообщества по выявлению и поддержке одаренных детей, о необходимости взаимодействия в этом вопросе всех заинтересованных сторон: Правительства в лице Министерства образования и науки КЧР, муниципальных управлений образования, школ и вузов. Отдельно он остановился на работе Центра развития одаренных детей «Талант и Успех», открытого при КЧГУ в 2017 г.