25.11.10 г. Памяти профессора И.И. Мансурова

57766223 05464773

24 ноября В КЧГУ им. У.Д. Алиева состоялась студенческая научная конференция «Актуальные проблемы физической культуры, спорта и туризма в Карачаево-Черкесской республике», посвященная памяти профессора Мансурова Исмаила Ибрагимовича. Конференцию подготовили декан факультета физической культуры и спорта проф. Эбзеев М.М. и заместитель декана по науке Енокаева С. С. , выступившая с докладом о жизни и деятельности профессора И. И. Мансурова. Со словами приветствия к участникам конференции обратились проректор по ВР Джаубаев Ю.А. и заслуженный тренер РФ Джанкетов А.Э. Своими воспоминаниями о бывшем зав. кафедрой ТОФК, докторе педагогических наук, профессоре, заслуженном работнике физической культуры и спорта РФ, заслуженном деятеле науки КЧР Исмаиле Ибрагимовиче Мансурове поделились доц. кафедры ТОФК Джанкезов Х.Б. и доцент кафедры легкой атлетики и спортивных игр Боташева М.Х. С докладами выступили: 1. Информатизация физкультурного образования как закономерное следствие информатизации общества Чупанов А.А. – студент 402 гр. Научный руководитель: доц. Саркисова Н.Г. 2. Виды учебно-спортивной деятельности преподавателя физической культуры Эбзеев Б.М. – студент 13 гр. (бакалавр) Научный руководитель: преп., Чомаева Л.Б. 3. Влияние двигательной активности на здоровье школьников Устахмедов Р.М. –студент 301 гр. Научный руководитель: ст. преп. Енокаева С.С. 4. Информационные и коммуникационные технологии в организации учебного процесса Унаджева З.Ю. – студентка 501 гр. Научный руководитель: доц. Джирикова Ф.Д. 5. Осознанный и чувственный контроль в процессе обучения физическим упражнениям Болатчиев А.З. – студент 501 гр. Научный руководитель: доц. Узденов А.Б. 6. Сочетание различных режимов мышечной деятельности в круговой тренировке Брянцева К.В. – студентка 501 гр. Научный руководитель: доц. Боташева М.Х. 7. Оборонительная игра в линию в современном футболе Хазнаев М.Ю. – студент 201 гр. Научный руководитель: доц. Кубеков Э.А. 8. Психологические проблемы руководства спортивным коллективом Деккушев Р.И. – студент 301 гр. Научный руководитель: доц. Джанкезов Х.Б. 9. Возрастные особенности воспитания основных двигательных качеств Шулико О.В. – студентка 501 гр. Научный руководитель: доц. Боташева М.Х. 10. Тайны достопримечательностей Карачаево-Черкесской республики Малюгина А.В. – студентка 403 гр. СКСТ Научный руководитель: ст. преп. Сариева А.И.