25.11.2014 г. СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “СОВРЕМЕННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЭКОНОМИКЕ”

[su_slider source=”media: 14503,14507,14508,14504,14505,14506″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

Кафедра информатики и вычислительной математики физико-математического факультета КЧГУ(завкафедрой – доц. Шунгаров Х.Д.) провела студенческую конференцию  «Современные информационные технологии в экономике». Ответственные – ст.преп., к.э.н. Асхакова Ф.Х., ст.преп. Киикова М.Х., асс. Аргуянова А.Б. Работу конференции открыл зав. кафедрой  доц. Шунгаров Х.Д. С докладами выступили: Алиева Л.(53 гр.ФЭУ) – «Виды мошенничества в сети Интернет». Боташева З. (53 гр.ФЭУ) – «Интернет-трейдинг на рынке акций». Тоторкулова З. (53 гр.ФЭУ) – «Виртуальные предприятия». Батдыева А. (53 гр.ФЭУ)  – «12 законов сетевой экономики К.Келли». Аджиева А. (53 гр.ФЭУ) – «Интернет как инструмент маркетинга». Байрамукова М. (53 гр.ФЭУ) – «Онлайн-сообщества и их роль в сетевой экономике». Батчаева А. (53 гр.ФЭУ) – «Спам и борьба с ним». Сарыева З. (53 гр.ФЭУ) – «Интернет-банкинг». Салпагарова Р. (13 гр.ФМФ) – «Сравнительная характеристика браузеров». Узденов М. (13 гр. ФМФ) – Создание сайтом на CMS Joomla. Караева А. (13 гр. ФМФ) – История возникновения Интернет. Были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с видами мошенничества в сети Интернет, методами борьбы со спамом, использование интернет-банкинга и его распространения. Отмечены лучшие работы: Алиева Л.(53 гр.ФЭУ) – «Виды мошенничества в сети Интернет», Боташева З. (53 гр.ФЭУ) – «Интернет-трейдинг на рынке акций», Тоторкулова З. (53 гр.ФЭУ) – «Виртуальные предприятия».