25.11.2014 г. ЗАКЛЮЧЁН ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ КЧГУ С БАШКИРСКИМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ УНИВЕРСИТЕТОМ ИМ. М.АКМУЛЛЫ

1 2

Расширяя рамки сотрудничества  в области учебных и научных исследований с вузами разных регионов, делегация КЧГУ по предварительной договорённости под руководством  проректора по СЭВ О.М. Батчаева посетила Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы. С целью поиска решения стоящих перед вузом  важных задач, поставленных в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», члены делегации (нач. учебного управления А. И. Сарцилина., нач. научного управления А.А. Эльгайтаров, начальник УКО М.О. Тохчуков)  провели большую работу по обмену опытом. Между Карачаево-Черкесским государственным университетом им. У.Д. Алиева и Башкирским государственным педагогическим университетом им. М.Акмуллы заключён договор о культурном, научном и образовательном сотрудничестве. Сотрудничество включает следующие аспекты: Обмен преподавательскими, научными, административными кадрами, студентами в рамках академической мобильности; Совместные проекты в области изучения наследия выдающихся просветителей, эпоса, этноса, фольклора и культуры народов республик, археологии; Выполнение исследовательских проектов, представляющих обоюдный  интерес; Обмен информацией, документацией и научными докладами, подготовка совместных статей; Организация конференций, семинаров, совещаний и т. п.; Взаимное использование существующих технических средств обоих университетов; Реализация совместных образовательных программ.