25.12.2014 г. ВЕЧЕР ПАМЯТИ КОМПОЗИТОРА МАДЖИТА НОГАЙЛИЕВА

[su_slider source=”media: 15920,15921,15922,15923,15924″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

В Институте культуры и искусств КЧГУ (директор доц. Огузов В.Б.) прошел вечер памяти знаменитого композитора,  члена Союза композиторов РФ, Заслуженного деятеля искусств КЧР, доктора музыковедения Маджита Ногайлиева «Души прекрасные порывы». Мероприятие подготовили и провели педагоги кафедры музобразования Кубекова Н.Х., Карданова Б.Б., Джанбекова М.А., Шевцова А.Б.. Гагуа Л.А., Ксенофонтова Н.В. и студентки 1-2 курса Джамакулова Марина, Азаматовы Фатима и Фарида. Участники вечера  узнали много интересного о жизни и творчестве композитора, послушали песни и исполнили танцы под музыку, созданную Маджитом Ногайлиевым. Как рассказал Огузов В.Б., студенческая жизнь всегда насыщена событиями различного характера, но подобные мероприятия обогащают духовно всех участников.