26.01.11 г. 300-летие со дня рождения М.В. Ломоносова

70991961 71679396 90315529

25 января кафедра русского языка Института филологии КЧГУ провела студенческую учебно-исследовательскую конференцию «Великий ученый земли Российской», посвященную 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова. Ответственные: зав. кафедрой русского языка Узденова А.Ю. доцент кафедры русского языка Урусова З.Б. На конференции с докладами выступили: Значение трудов М.В. Ломоносова для развития славянской филологии. Наурузова Мадина Назбиевна 43 гр.ОЗО. Науч. рук. доц. Урусова З.Б. «Риторика» М.В. Ломоносова Глоова Зульфия Хусеевна 43гр ОЗО. Науч. рук. доц. Джаубаева Ф.И. О пользе книг церковных в российском языке. Хасанова Наталья Викторовна 43гр.ОЗО Науч. рук. доц. Узденова А.Ю. Языковая реформа М.В. Ломоносова и ее историческая основа. Булыгина Надежда Михайловна 51 гр.ОЗО. Науч. рук. доц. Козлова Л.Ю. Роль М.В. Ломоносова в создании научно-технической терминологии. Айбазова Амина Ахматовна 51 гр.ОЗО. Науч. рук. ст. преп. Халилов С.Р. Теория трех штилей М.В. Ломоносова. Казанлиева Аминат Караевна 51 гр.ОЗО. Науч. рук. ст. преп. Тримайло Е.В. Российская грамматика М.В. Ломоносова. Теунаева Альбина Султановна 51 гр. Науч. рук. доц. Баучиева З.Б.