26.02.2016 г. СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НА ИСТОРИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

[su_slider source=”media: 29042,29036,29037,29038,29039,29040,29041″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

Кафедра философии и социальной работы исторического факультета КЧГУ провела студенческую научно-практическую конференцию «Проблемы совершенствования социальной справедливости в современном обществе», посвященную международному Дню социальной справедливости. Работу конференции открыла зав. каф. философии и социальной работы доц. Лайпанова Ф.Х. С приветственным словом к участникам конференции обратилась декан ИФ, профессор кафедры Всеобщей истории Кубанова М.Н. С докладами выступили: 1.Батчаева Халимат (2 курс ФМФ) – Единство патриотизма и справедливости: теория и практика (научный руководитель доцент Лайпанова Ф.Х.) 2.Биджиева Зульфия (ИФ, 22 гр.) – «Различные виды неравенства в обществе и социальная несправедливость» (научный руководитель к.соц.н., ст.преп. Чотчаева З.А.) 3.Джатдоева Рита (ИФ, 22 гр.) – «Свобода, справедливость, мораль – миф или реальность» (научный руководитель к.соц.н., ст.преп. Чотчаева З.А.) 4.Джешакуева Фатима Хусеевна (ИФ, 22 гр.) – Современные трактовки категории социальной справедливости (научный руководитель доцент Лайпанова Ф.Х.) 5.Каитова Айшат Нуруслановна (ИФ, 43гр.) – « Швеция – государство социального благополучия» – (научный руководитель ст. преп. Аджиева Л.А.) 6.Кочкарова Элина Арсеновна ИФ (ИФ, 32 гр.) – Справедливость и социальное неравенство в современной России (научный руководитель к.псих.н. доц. Чомаева Г.А.) 7.Лепшокова Назифат Ракаевна (2 курс ФМФ) – Явления социальной несправедливости в истории нарда (научный руководитель доцент Лайпанова Ф.Х.) 8.Пащиев Шамухамет Батырович (2 курс ФМФ) – Принципы социальной справедливости в трудах Платона (научный руководитель доцент Лайпанова Ф.Х.) 9.Сурхаева Амина Эдиковна (ИФ, 32 гр.) – «Глобальная несправедливость как главный источник нестабильности в современном мире» (научный руководитель к.соц.н., ст.преп. Чотчаева З.А.) 10.Таушунаева Анжелика Канаматовна (ИФ, 22 гр.) – «Альтерглобализм и социальная справедливость» (научный руководитель к.соц.н., ст.преп. Чотчаева З.А.) 11.Хубиева Альмира Али-Магометовна (ИФ, 22 гр.) – Концепция социальной справедливости Аристотеля (научный руководитель доцент Лайпанова Ф.Х.) 12.Хубиева Зульфия Мустафаевна (ИФ, 22 гр.) – Обострение проблемы социальной справедливости в российском обществе в результате либеральных реформ (научный руководитель доцент Лайпанова Ф.Х.) 13.Чагарова Аймелек Таубатыровна (ИФ, 43 гр.) – «Социальный дарвинизм и его проявления в современных странах Запада (на примере Латвии)» (научный руководитель ст. преп. Аджиева Л.А.). Выступления докладчиков сопровождались демонстрацией слайдов и видеоматериалов. В ходе конференции участники обсудили доклады и провели дискуссию.