26.03.2014 г. БЕСЕДА “ЭТНОПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ В СТУДЕНЧЕСКИХ ГРУППАХ”

s67428186

Доцент кафедры психологии Каракотова С.М. провела со студентами 21 гр.  факультета педагогики беседу «Этнопсихологические проблемы в современных студенческих группах». Цель мероприятия – формирование  целостного  представления   о роли  каждого  представителя  различного  этноса   в  жизнедеятельности  группы. Студенты и их куратор  доц. Айбазова А.К.  активно участвовали в обсуждении следующих вопросов: 1.  Что  такое этнос? 2.  Представители   каких  этносов  присутствуют  в   группе? 3.  Как  вы  оцениваете  отношения  между  представителями  этих  этносов? 4.  В  чем  сходство  и  различие  между   представителями  этих  этносов? 5.  Какие  существуют  положительные общие  для  всех  представителей  обычаи, традиции  привычки, обряды? 6.  Как  вы  относитесь  к  межнациональным  бракам? 7. Какие  вы  приняли  бы  меры  по  улучшению  межэтнических  отношений, если  бы  это зависело  от  вас?