26.03.2018 г. НА ЕГФ ПРОШЛА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ХИМИЯ И ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ”

1 IMG-20180326-WA0007 2 3 4 5

22-23 марта на естественно-географическом факультете прошла  научно-практическая конференция на тему: «Химия и охрана окружающей среды ». Организатор конференции – доц. Салпагарова З.И. Вступительное слово было предоставлено завкафедрой биологии и химии – доц. Узденову У.Б., замдекана по ОЗО – доц. Салпагаровой С.И., замдекана по научной работе – доц. Кипкеевой П.А. и доц. кафедры экологии и природопользования Чомаевой М.Н. В работе конференции приняло участие более 60 студентов 1 – 3 курсов направлений подготовки 44.03.01 – «Химия», 05.03.02 – «География», 05.03.06 – «Экология и природопользование». Конференция проходила 2 дня: 22 марта состоялось пленарное заседание, 23 марта – секционное по направлению «Химическое загрязнение и экологические риски». В докладах студентов были отражены вопросы охраны окружающей среды и влияния химических загрязнителей на биоту. Участники конференции пополнили свои знания в различных сферах научных исследований по данной проблеме.Конференция была интересной и содержательной, многие доклады сопровождались презентацией.