26.04.2016 г. “АЛИЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ – 2016” НА ЕГФ

11    12

На естественно-географическом факультете КЧГУ прошла 48 итоговая научная сессия студентов «Алиевские чтения – 2016». Доклады на пленарных заседаниях и работах секций отличались актуальностью. Была отмечена высокая активность участников. По словам завкафедрой экологии природопользования проф. Онищенко В.В., особый интерес на пленарном заседании вызвали доклады студ. 2 курса Байчорова Хамзата «История освоения и рекреационного развития г. Курорта Теберда» (научный руководитель доц. Кипкеева П.А.) и студ. 3 курса Койчуевой Фариды «Влияние микроволновых печей на здоровье человека» (научный руководитель доц. Дега Н.С.). Доклады студентов Байчорова Х.Р., Койчуевой Ф.Х. и некоторых других студентов рекомендованы к публикации в открытой печати. В работе секции в качестве работодателя принял участие помощник руководителя Управления Росприроднадзора по КЧР к.с-х.н. Эбзеев М.М.