26.05.2015 г. II ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДИКИ И ИННОВАЦИИ В ПРЕПОДАВАНИИ ЕСТЕСТВЕННЫХ И ГУМАНИТАРНЫХ НАУК: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА”

1 4 2 3 5

24-25 мая на педагогическом факультете КЧГУ прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Современные методики и инновации в преподавании естественных и гуманитарных наук: теория и практика». Ответственные – доц. Урусова Ф.А-А., доц. Чагарова Л.А. Пленарное заседание конференции открыл проректор по НИР КЧГУ проф. Пазов С.У. С приветственным словом выступил декан ПФ доцент Биджиев Д.У. Были заслушаны интересные доклады  к.п.н., доц. Текеевой М.Б., заведующей МКДО «Солнышко» Семеновой Л.А., ст. преп. кафедры естествознания и методики его преподавания к.б.н. Чотчаевой Р.Р. и др. После пленарного заседания работа II Всероссийской научно-практической конференции была продолжена на секциях: 1) Современные методики в преподавании гуманитарных наук: теория и практика. Руководитель секции: Ф.А.-А. Урусова к.п.н., доцент кафедры естествознания и методики его преподавания. 2) Инновации в преподавании естественных наук: теория и практика; Руководитель секции: Л.А. Чагарова к.г.н., ст.преп. кафедры естествознания и методики его преподавания.