26.06.2015 г. КРУГЛЫЙ СТОЛ “РОЛЬ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ:ТРАДИЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ”

1 2 3 4 5 6 7 8 9

25 июня на историческом факультете (декан – профессор Кубанова М.Н.) состоялся круглый стол «Роль социальной информации в современном обществе: традиции и перспективы». Ответственный — доцент кафедры Всеобщей истории Батчаева Мария Касымовна. Участниками круглого стола стали студенты 33 гр. ИФ, выступившие с докладами: 1.Боташева Лаура -Социальная информатика; 2.Тоторкулова Джульета – Дети- сироты; 3.Чомаева Ася – Дети, оставшиеся без попечения родителей;. 4.Саркитов Аслан – Малоимущие семьи; 5.Ижаева Джулдуз – Условия проживания в домах престарелых; 6.Чагарова Аймелек – Пенсионные выплаты; 7.Каитова Айшат -Льготы инвалидам; 8.Салпагаров Али – Проблема безработицы в РФ; 9.Боташева Танзиля – Детские пособия; 10.Биджиева Фархада – Программа поддержки молодых семей. В качестве экспертов выступили преподаватели: зам.декана ИФ, к.п.н., доц. Чомаева Г.А., к.и.н., доц. Текеева З.Х., к.и.н., доц. Байрамуков Р.С., ст.пр. Чотчаев Д.Д. Выступления студентов были подкреплены интересными презентациями, видеороликами, снятыми и подготовленными самими студентами. Участники круглого стола активно обсуждали проблемы информированности тех, кто может претендовать на получение социальной помощи, отсутствие достаточно развитой системы информирования населения о социальных услугах при низкой функциональной грамотности населения и предлагали возможные варианты выхода из сложившейся ситуации.