26.09.2017 г.ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГСК КЧГУ “АРХЫЗ” ИБРАГИМ УЗДЕНОВ – УЧАСТНИК МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ МОЛОДЁЖНЫХ ОБМЕНОВ

1 2 3

С 24 по 29 сентября в Берлине проходит международная конференция организаторов спортивных молодёжных обменов. Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева представлен на конференции горно-спортивным клубом “Архыз” в лице члена клуба, замдекана ФЭУ Ибрагима Узденова. Целью масштабного мероприятия, совместно организуемого Россией и Германией, является межкультурное обучение молодёжи через спорт. – Организатором с нашей стороны является Российский студенческий спортивный союз, – комментирует Ибрагим Узденов. – Работа ведётся по различным направлениям. Каждый вуз, принимающий участие в конференции, взял на себя опорные функции по различным видам спорта. Что касается КЧГУ, то это альпинизм, скайраннинг и скалолазание. Мы ждём, что в результате соглашения, принятого в Берлине ,нами будут проводиться совместные спортивные мероприятия со спортсменами из вузов Германии. Стоит отметить, что, по словам организаторов, участие в подобных конференциях способствует развитию международных отношений и развитию спорта.