26-27 октября 2018 г. на базе Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д. Алиева состоится Всероссийская научная конференция с международным участием «Карачай в составе России: исторический опыт, современное состояние и перспективы трансформационных и модернизационных процессов»

26-27 октября 2018 г. на базе Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д. Алиева состоится Всероссийская научная  конференция с международным участием «Карачай в составе России: исторический опыт, современное состояние и перспективы трансформационных и модернизационных процессов»,  посвященная 190-летию присоединения Карачая к России. Конференция носит междисциплинарный социогуманитарный характер. К участию в ней приглашаются историки, политологи, социологи, экономисты, культурологи, филологи, педагоги и другие. Формат конференции включает в себя пленарное и секционные заседания по основной проблематике и мероприятия на месте Хасаукинского сражения. Все желающие принять участие в конференции могут обратиться по телефонам:

89094936440 (Марина Назировна Кубанова), 89280332039 (Науруз Сулейменович Уртенов) или по e-mail:kchgu-nauka@mail.ru

Подробная информация расположена на сайте университета в разделе “Наука”, во вкладке  “Мероприятия“.