27.01.2015 г. СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК В МОСКВЕ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА

2 1

В Москве сразу на нескольких площадках прошёл спортивный праздник, посвященный Дню российского студенчества. В празднике, организованном Минобрнауки России, приняли участие студенты Северо-Кавказского федерального округа. Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева представлял студент 42 группы факультета экономики и управления Бостанов Эльдар. В составе студенческой делегации СКФО не было профессиональных фигуристов, но ребята выступили на ура, продемонстрировав дружбу и сплочённость народов нашего округа. Фигуристы выступали в национальных костюмах: сначала на лед выехала пара в русском национальном костюме, а затем и фигуристы в костюмах народов Кавказа, после чего русский народный танец и лезгинка снова плавно перетекли в вальс. В завершении номера  появились представители каждой из республик СКФО. Ребята  выехали на лед с флагами республик, а в центре композиции олицетворением единства нашей страны оказался Российский триколор. С флагом Карачаево-Черкесской Республики был Эльдар Бостанов. Номер покорил жюри и зрителей. Сборная СКФО получила награду за лучший национальный танец. Праздник украсило и выступление сотрудников Минобрнауки России: во главе с министром Дмитрием Ливановым команда министерства продемонстрировала зажигательный танец на льду. В своем обращении к студентам России Ливанов отметил, что радость молодости и дух студенческой свободы в День студента чувствуют не только молодые люди: большинство российских граждан, выпускников вузов, непременно вспоминают о былых временах, ведь именно в студенчестве человек формирует собственное будущее, свой социальный капитал на всю оставшуюся жизнь. После выступления команду из СКФО ждала культурная программа: поход на мюзикл «Красавица и чудовище» в театр «Россия», обзорная экскурсия по столичному Кремлю. Подарком для всех стала и встреча с олимпийским чемпионом Евгением Плющенко, который провел для наших студентов мастер-класс.