27.02.2016 г. ОТКРЫТИЕ КАРТИННОЙ ГАЛЕРЕИ В ЧЕРКЕССКЕ

1 2

26 февраля в городе Черкесске состоялось открытие обновленной картинной галереи при республиканском государственном историко-культурном и природном музее-заповеднике им. М.О. Байчоровой. В мероприятии приняли участие Глава КЧР Темрезов Р.Б., министр культуры КЧР Гогова М.С., гости из Республики Абхазия и др. В открытии выставки от Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева приняла участие делегация преподавателей и студентов во главе с директором Института культуры и искусств доц. Огузовым В.Б. Глава КЧР поздравил художников республики и ценителей искусства с реализацией столь важного проекта, поблагодарил министерство культуры, которое начало проводить такую работу,  и заверил, что она будет продолжена. Свои работы на выставку представили Огузов В.Б., Эзиева С.Т., Маршанкулов Р.И.,Блимготова М.И., Кириченко Н.С., Данашев М.Х., Кипкеев М.Б., Алиев Ю.М., Батчаева З.М., Аджиева В.Б. Посетители галереи осмотрели более 60-и работ художников Карачаево-Черкесии, объединенных темой «Мифы и легенды Кавказа».