27.02.2017 г. В ИНСТИТУТЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ ОТКРЫТА ВЫСТАВКА “СТУДЕНЧЕСКИЙ ПЛЕНЭР”

1 0 3 4 6 7 8 9

В Институте культуры и искусств КЧГУ открыта выставка «Студенческий пленэр», на которой представлены учебные работы, выполненные в графике и живописи на пленэрной практике студентами 1, 2 курсов. Представленные работы не оставили равнодушными ни преподавателей, ни студентов. Выставку открыла руководитель пленэрной практики 2016 г. доцент кафедры рисунка Кириченко Н.С. Она рассказала об особенностях работы студентов Института культуры и искусств на природе, отметив, что лучшие работы созданы в не самых комфортных условиях – на рассвете или вечером на закате. Общение с природой на пленэре духовно очищает, красота наших гор потрясает душу человека, вызывает много положительных эмоций, оставляет след в сознании. Непосредственная работа на природе учит художников работать быстро, отбрасывать второстепенные детали, сразу брать большие отношения. Профессор кафедры рисунка Тамбиев Б.Н. отметил, что сложилась довольно «живая» экспозиция, представлено много интересных работ. С такими студентами приятно работать, из них могут вырасти настоящие профессионалы.