27.03.2015 г. КЧГУ – ОБЛАДАТЕЛЬ ГРАНТА НА РАЗВИТИЕ СТУДЕНЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

1 3 2

Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева выиграл грант в конкурсе программ развития студенческих объединений в размере 9 миллионов рублей. Конкурс проводился Министерством образования и науки Российской Федерации с целью развития системы студенческого самоуправления, повышения роли студенчества в обеспечении модернизации высшего образования, повышения роли студенчества в решении социально-экономических проблем города, региона, страны. 26 марта  Совет обучающихся КЧГУ провел презентацию по реализации программы. На презентации присутствовали ректор КЧГУ проф. Тамбиев Б.Н., проректор по СЭВ Батчаев О.М., проректор по ВР Коркмазова И.У., начальник УКО Тохчуков М.О., деканы факультетов, преподаватели, студенты и сотрудники вуза. Председатель Совета обучающихся КЧГУ Расул Динаев подробно рассказал о планируемых мероприятиях по направлениям: «Наука и инновации», «Культура и творчество», «Студенческий спорт и здоровый образ жизни», «Историко-патриотическое воспитание», «Студенческие информационные ресурсы», «Межкультурный диалог», «Международное сотрудничество», «Социальные стандарты и права студентов». После завершения презентации, мероприятие продолжилось обсуждением. На многочисленные вопросы присутствующих ответили   Расул Динаев и помощник ректора по молодёжной политике Динислам Байчоров.