27.04.2016 г. ЛЕКЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ УрО РАН БОРИСОВА А.Б. И РЫБАКОВА Ф.Н.

1 2 3 4

В Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева в рамках сотрудничества вуза с Институтом физики металлов РАН состоялись  лекции  Борисова А.Б. «Пространственные структуры в гелимагнетиках» и  Рыбакова Ф.Н. “Новые методы вычислительный физики”. Борисов Александр Борисович – физик-теоретик, специалист в области теории солитонов и нелинейных явлений в конденсированных средах, доктор физико-математических наук, профессор, член-корреспондент РАН, автор более 100 научных работ и нескольких монографий. Рыбаков Филипп Николаевич – кандидат физико-математических наук, сотрудник Института физики металлов УрО РАН им. Михеева М.Н. На лекциях  присутствовали проректор по УР доц. Чанкаев М.Х., профессор кафедры математического анализа Шабат А.Б., заведующие кафедрами, докторанты, аспиранты, студенты физико-математического факультета. По завершении лекций состоялось оживлённое обсуждение. Присутствующие задавали вопросы, на которые  Борисов А.Б.  и Рыбаков Ф.Н. дали развёрнутые ответы.