27.04.2016 г.ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ОБСУЖДАЛИСЬ НА ВСТРЕЧЕ Р.ТЕМРЕЗОВА С И.О. РЕКТОРА ВУЗА

1Y4A6428

Рашид Темрезов встретился с исполняющим обязанности ректора Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д. Алиева Таусолтаном Узденовым и обсудил с ним вопросы, связанные с организацией образовательного процесса в учебном заведении и его научной деятельности. Т. Узденов рассказал руководителю Карачаево-Черкесии о предварительных итогах текущего учебного года, готовности к предстоящей вступительной кампании, а также о различных образовательных программах и проектах, которые были реализованы педагогами и студентами. Самым главным результатом работы коллектива Таусолтан Узденов назвал тот факт, что вуз успешно прошел государственную аккредитацию по всем образовательным программам без замечаний. В ходе встречи Рашид Темрезов подчеркнул, что Карачаево-Черкесский государственный университет им. У.Д. Алиева всегда был кузницей кадров для системы образования, науки, других творческих профессий. Также вуз выполняет важную функцию по сохранению национальных языков и культур. «В стенах вуза учились многие представители нашей интеллигенции, в творчестве которых угадывается почерк родной альма-матер. Считаю, что важно и далее повышать уровень подготовки специалистов по основному профилю учебного заведения, но при этом необходимо учитывать тенденции современного рынка труда», – сказал Р. Темрезов.