27.06.2017 г. МАСТЕР-КЛАСС ПО АБСТРАКТНОЙ ЖИВОПИСИ ИГНАТЬКОВА А.С. В ИНСТИТУТЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ

1 2 3  4 6 5 7

27 июня в Институте культуры и искусств КЧГУ прошёл мастер-класс по абстрактной живописи акрилом. Мастер-класс провёл художник из Германии Игнатьков Александр Семёнович. В мастер-классе приняли участие директор ИКИ доц. Огузов В.Б., зав.музеем КЧГУ Маршанкулов Р.И., член СХР Аджиева В.Б., студенты и преподаватели ИКИ, учащиеся и учителя изобразительного искусства г. Карачаевска, выпускники художественно-графического факультета КЧГПИ 1972, 1973 годов, молодые художники. Организатор – доц. Кириченко Н.С. Член союза художников Германии Игнатьков Александр  не только продемонстрировал принципы переработки формы предметов в стиле абстракции, но и ответил на ряд вопросов. В частности, отметил, что выполнять на хорошем уровне творческие работы очень трудно, не владея навыками реалистического рисования, а художественно-графический факультет имеет замечательные традиции в подготовке художников-педагогов. «Очень волнительно проводить такое мероприятие в «родных пенатах», ведь я поступал учиться сюда 50 лет назад…» – рассказал мастер. Мастер-класс прошёл в эмоциональной рабочей атмосфере, все были рады общению с замечательным художником и возможности попробовать свои силы в абстракции. В завершении мастер-класса Игнатьков А.С. проанализировал работы участников, пожелал творческих успехов.