26.07.2016 г. АРХИВНО-МУЗЕЙНАЯ ПРАКТИКА НА ИСТОРИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

1 3 4

На историческом факультете прошла архивно-музейная практика у студентов 21 гр., обучающихся по профилю «Историческое краеведение» и «История международных отношений». Руководитель практики-  доцент кафедры истории России Текеева З.Х. Был проведен инструктаж по технике безопасности и правилам поведения практиканта в архиве и музее. Во время практики обучающиеся работали в архиве КЧГУ с документами, каталогами, фондовой документацией, обрабатывали и систематизировали документы, знакомились с порядком работы с документацией, с особенностями профессиональной деятельности сотрудника архива. В период практики студенты ездили в республиканский архив, где научные сотрудники познакомили их с фондами архивохранилища, посетили «Государственный Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник (ГКЧМЗ) им. М.О. Байчоровой» (г. Черкесск), Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник. Обучающиеся ознакомились с правилами работы музея, оформлением экспозиций, хранением экспонатов в запасниках музея. Практиканты приобрели умения и навыки исследовательской работы с подлинными документами архивов, систематизацией фондов музеев. Рук. производственной практики Хубиева Ф.М.