27.07.2016 г. НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

foto1

Ректорат, профессорско-преподавательский коллектив, сотрудники и студенты Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева сердечно поздравляют с юбилеем профессора Семёнову Файзуру Орёловну. Семенова Файзура Орёловна – доктор психологических наук, профессор, член-корр. РАЕ, Заслуженный деятель науки КЧР, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, зав.кафедрой психологии, член диссертационного совета Д 212.086.01 ФБГОУ ВПО “Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева”. С 1990 года жизнь Файзуры Орёловны связана с нашим университетом. Под научным руководством Семеновой Ф.О. защитили кандидатские диссертации 2аспиранта, она обладатель 4 научных грантов Правительства РФ и РГНФ. Семеновой Ф.О. опубликовало более 110 научных работ, среди которых – учебник, рекомендованный Министерством образования РФ в качестве учебного пособия для вузов, 3 монографии, 13 учебно-методических работ, более 15 ваковских статьей. В 2011г Файзура Орёловна стала лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу. В 2012 году под руководством проф. Семёновой Ф.О. была открыта магистратура (заочной формы обучения) по психологии, профиль – «Общая психология, история психологии», в которой обучаются более 100 магистрантов. Многолетний и плодотворный труд Семёновой Файзуры Орёловны отмечен многочисленными наградами. Семёнова Файзура Орёловна пользуется заслуженным авторитетом и любовью преподавателей, сотрудников и студентов. Поздравляем Файзуру Орёловну с юбилеем, желаем ей здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, долгих лет работы на благо нашего университета!